Архієрей привітав протоієрея Василя Шимана із Престольним святом

19 сентября 2021 года, правящий Архиерей Александрийской епархии, Высокопреосвященнейший архиепископ Боголеп, посетил с архипастырским визитом храм Архистратига Божьего Михаила города Светловодска, где владыку тёплыми словами приветствия встретили дети воскресной школы, за Божественной литургией были вознесены молитвы о прекращении болезненного поветрия. Владыке сослужили благочинный Компанеевского благочиниях прот. Евгений Гуменюк со священниками Компаниевского и Светловодского благочиний.  После литургии Архипастырь обратился со словом проповеди к прихожанам и гостям храма.

Также в этот день Его Высокопреосвященство наградил орденами в честь святых епархии протоиерея Василия и иеромонаха Вассиана.

Иеромонах Вассиан (Рачиба)

Видео:

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2021. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.